Правила безопасного поведения «Накануне лета»

В детском саду провели мероприятие «Накануне лета», направленное на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей в летний период
Правила безопасного поведения «Накануне лета».

Лето прекрасная пора для отдыха и развлечений, весёлых игр, походов в лес, купания и загара. Но в то же время лето – это время, когда опасность таится в воде, в лесу, на пляже, на спортивной и детской площадках, особенно это касается детей, которые еще не знакомы с основными правилами безопасного поведения летом.

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в детском саду было проведено мероприятие  «Накануне лета», направленное на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Проводились разъяснительные мероприятия по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев. Дети научились правильно оценивать ситуации, владеть навыками безопасного поведения в этих ситуациях.