В объятиях табачного дыма

Тематическая беседа с просмотром видеоролика прошла в Центре культурного развития села Подсереднее
В объятиях табачного дыма.
Особенный вред курения для детей и подростков обусловлен физиологией еще незрелого организма. Человек растет и развивается довольно долго, иногда до 23 лет. Чтобы организм нормально сформировался, все эти годы к его клеткам должно поступать нужное количество кислорода и питательных веществ. Но, ни в коем случае не токсинов — в том числе и из табачного дыма.

В ходе тематической беседы с просмотром видеоролика «В объятиях табачного дыма», которая прошла в Центре культурного развития села Подсереднее, ребята обсудили причины курения подростков. Узнали, что под действием продуктов сгорания табака, нарушается еще не успевший толком сформироваться гормональный статус. А это грозит недоразвитием всего организма, появлением лишнего веса и нарушением репродуктивных возможностей человека в будущем.

В завершении беседы участники пришли к выводу, что за свой выбор в области табакокурения, они несут ответственность не только перед людьми, но и перед самим собой.