Был реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и получил грант в сумме 397519 рублей.
В музее истории села Подсереднее завершился проект "Моё село - ты песня и легенда".

В ходе реализации проекта были закуплены необходимые технические средства для снятия и показа видеофильмов.

Результат проекта – видеофильм «Моё село – ты песня и легенда». Он посвящен песенным традициям села Подсереднее.

Показ видеофильма после проведения мероприятий в музее значительно повысил его ценность в глазах посетителей, воспитывает гордость за малую Родину, делает музей живым и интерактивным. За время реализации проекта увеличилось количество посетителей музея в два раза.

В планах - показ видеофильма при проведении обзорных экскурсий, на встречах, вечерах, музейных уроках. Это будет способствовать привлечению большего числа посетителей, популяризации народных традиций села, познанию истории края, воспитанию у подрастающего поколения любви к малой Родине.

На приобретенном оборудовании будут создаваться видеоролики и фильмы о достопримечательностях нашей территории для трансляций на страницах музея в социальных сетях. Это позволит привлечь большее число посетителей не только из числа жителей села, района и области, но и всех уголков России.